Проблема с долевой собственностью - Как правильно решить конфликт с водоканалом и коллекторами?

• г. Ростов-на-Дону

У нас частный дом в долевой собственности у четырёх хозяев. Ввод воды один и идёт через наш колодец на улице. Подключение было ещё в 60 х годах. У каждого хозяина свой лицевой счёт и договор в водоканале. Но один из хозяев несколько лет назад оформил договор на себя, а ранее платил по квитанция на старого хозяина, у которого купил долю ещё в советские времена. Водоканал стал присылать квитанции как на нового хозяина, так и на старого. Усные обращения заканчивались предложением водоканала прислать техкоммиссию, которая так ни разу и не появилась. Теперь долг несуществующего старого абонента водоканал передал коллекторами, которые признали трактор разрушать колодец, через который мы подключены. Еле его отстояли, но думаем это временно. Все действующие хозяева платят за воду своевременно, максимум один два месяца долга бывает. Что делать, когда приедет очередной коллекторский трактор? Куда обращаться и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратится необходимо в прокуратуру с коллективным заявлением, на действия Водоканала!

Любые действия подобного типа являются неправомерными!

отключить воду может только водоканал, заранее предупредив об этом!

А коллектора вообще не имеют на это право!

Так же необходимо обратится в полицию, чтоб провели проверку в отношении коллекторов! Нет ли в их действиях состава преступления!

Разрушать колодец, не имеет право ни один из вышеперечисленных лиц.