Правомерно ли требование платы за подключение к новой водопроводной сети при плановой замене центральной сети?

• г. Белая Калитва

У нас такой вопрос. На улице находятся дома, к каждому дому подведен водопровод. Водоснабжающая организация проводит плановую замену центральной сети. За подключение к новой сети требуют плату (старая не будет дейтвовать). Правомерно ли требование водоснабжающей организации?

Ответы на вопрос (1):

Данное требование не правомерно, если старая сеть была у них на балансе!

Обратитесь с заявлением в Прокуратуру!