Требование водоснабжающей организации оплаты за подключение к новой центральной сети - законность и ответственность

• г. Белая Калитва

Обрый день. У нас такой вопрос. На улице находятся дома, к каждому дому подведен водопровод. Водоснабжающая организация проводит плановую замену центральной сети. За подключение к новой сети требуют плату (старая не будет дейтвовать). Правомерно ли требование водоснабжающей организации? Да и кто должен платить за новый подвод труб к дому, так как ранее трубопровод проходил по другой схеме? Да и ссылку на закон можно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В виду требований Фз О защите прав потребителей, данное требование абсолютно неправомерно.