Что полагается жене-пенсионерке военного и как увеличить пенсию - опыт и ситуация

• г. Уфа

Муж - подполковник в отставке с 1992 г. Работал до достижении пенс. Возраста 60 лет. Военная пенсия 25 т. р. Есть гражданская пенсия. После утраты сына (32 лет) запил, получил 3 обширных инфаркта и сейчас на инвалидности. Сильно изменился характер - стал грубым, издевался морально, бил. Я не имею непрерывного стажа, общий - 19 лет. Пенсия 6700 р. с 2013 г. живем раздельно. Подала на алименты - суд настоял на мировом соглашении, пристыдил меня и установил алименты 4000 р. Я не знаю какие мне полагаются доплаты, как жене-пенсионерке военного и что я могу изменить для увеличения пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На размер пенсии непрерывность стажа не влияет, Теперь будете получать пенсию, плюс алименты. Исполнительный лист для взыскания предоставьте в службу суд. приставов.