Новыйти на досрочную пенсию не могу-ПФ предлагает выбрать или выслуга или досрочная пенсия.

• г. Санкт-Петербург

Мне 58 лет, подполковник в отставке с 45 лет с 1998 года., выработал страховой стаж 11 лет после отставки. Через суд имею право на досрочную пенсию в связи с особыми условиями труда-хирург госпиталя. Новыйти на досрочную пенсию не могу-ПФ предлагает выбрать или выслуга или досрочная пенсия. Как быть? Право имею, но не могу. Бред.

Ответы на вопрос (1):

Я ведь ответил на вопрос. Для того, чтобы назначить страховую часть с учетом льготного стажа, нужно эти 30 лет зачесть в льготный стаж, а раз так то и в общий. Но в общий его зачесть нельзя, так как он учтен при назначении военной пенсии. Где бред то?

Или Вы предлагаете для права на назначение страховой части взять эти 30 лет, но расчет сделать из 11-ти гражданских? Это уже поговорку про рыбку напоминает. Так не делается.