Преимущества и разница между наследованием недвижимости и получением ее по завещанию или дарственной

• г. Москва

Что проще и дешевле при оформлении документов-получить недвижимость после смерти матери как единственный наследник или по завещанию, иди по дарственной эту недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Договор дарения между родственниками налогом не облагается.