Выплата членских и целевых взносов в СНТ - обязанность для самостоятельно оказывающего услуги собственника и возможность выхода из состава общества

• г. Новосибирск

Обязан ли собственник земельного участка в СНТ платить ежегодно членские и целевые взносы, если он делает все оказываемые услуги самостоятельно и у него нет никаких обязательств и договоров на оказание услуг. Может ли собственник выйти из состава членов общества?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы член СНТ, то обязаны платить взносы. Так же у Вас есть право выйти из членов СНТ. ( Федеральный Закон №66-ФЗ от 15 апреля 1998 года «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» ).