Возможность приобретения дома с использованием материнского капитала:\n\nМожем ли мы приобрести дом под материнский капитал до достижения ребенком трехлетнего возраста и каковы условия?

• г. Троицк

Мой вопрос состоит о материнском капитале. Мы решили купить дом, но ребенку три года будет в апреле 2016 г. Можем ли мы приобрести дом под материнский капитал не дожидаться трех лет, и на каких условиях?

Ответы на вопрос (2):

Согласно закону, Вы можете приобрести дом по ипотечному кредиту, а погасить его за счет мат. капитала , не дожидаясь 3-х лет.

Добрый день! Можете, обратитесь в Банки, у них есть ипотечные программы с использованием маткапиталла.