На мои слова что тут нет ни каких знаков говоряших об этом мне обьяснили где найти знак.

• г. Солнечногорск

У меня следуюший вопрос. Я двигался на своем автомобиле по главной улице газом засаженным кустами и мелкими деревьями. Ширина газона около 3-х метров. Во время движения я увидел на соседней улице аптеку и решил к ней подьехать, я доехал до справа от меня паралельно главной находилась еше одна улица. Эти улицы разделены разрыва в газоне и повернул на право таким образом переехал на соседнюю улицу и продолжил движение в направлении обратном первоначальному. Через 25 метров был остановлен сотрудниками гибдд которые мне сказали что я еду по улице с односторонним движением во встречном направлении. На мои слова что тут нет ни каких знаков говоряших об этом мне обьяснили где найти знак. Я вернулся к разрыву в газоне туда где совершил поворот и увидел на этом газоне в кустах на высоте примерно 5 ти метров знак вьезд запрешен. Тоесть по сути я при повороте на эту улицу обогнул его в месте с газоном. На мои слова о том что его не возможно увидеть из машины физически только если в машине не стеклянная крыша, инспектор сказал что это прекрасно знает и что мне просто не повезло. Водительское отобрали жду суда есть фото с места нарушения хотелосьбы узнать каковы шансы на возврат водительского.

Ответы на вопрос (1):

Артем, во первых дорожный знак должен быть установлен по ГОСТУ и за нарушение требование дорожного знака Въезд запрещен штраф 100 рублей в соответствии со ст. 12.16 КоАП РФ.