На мои слова что тут нет ни каких знаков говоряших об этом мне обьяснили где найти знак.

• г. Солнечногорск

У меня следуюший вопрос. Я двигался на своем автомобиле по главной улице газом засаженным кустами и мелкими деревьями. Ширина газона около 3-х метров. Во время движения я увидел на соседней улице аптеку и решил к ней подьехать, я доехал до справа от меня паралельно главной находилась еше одна улица. Эти улицы разделены разрыва в газоне и повернул на право таким образом переехал на соседнюю улицу и продолжил движение в направлении обратном первоначальному. Через 25 метров был остановлен сотрудниками гибдд которые мне сказали что я еду по улице с односторонним движением во встречном направлении. На мои слова что тут нет ни каких знаков говоряших об этом мне обьяснили где найти знак. Я вернулся к разрыву в газоне туда где совершил поворот и увидел на этом газоне в кустах на высоте примерно 5 ти метров знак вьезд запрешен. Тоесть по сути я при повороте на эту улицу обогнул его в месте с газоном. На мои слова о том что его не возможно увидеть из машины физически только если в машине не стеклянная крыша, инспектор сказал что это прекрасно знает и что мне просто не повезло. Водительское отобрали жду суда есть фото с места нарушения хотелосьбы узнать каковы шансы на возврат водительского.

Ответы на вопрос (1):

Артем, во первых дорожный знак должен быть установлен по ГОСТУ и за нарушение требование дорожного знака Въезд запрещен штраф 100 рублей в соответствии со ст. 12.16 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Улица с односторонним движением по этой же улице на повороте стоит предписывающий знак движение налево, на доли включать поворот налево, ведь направо нет поворота.

Как может расцениваться выезд со двора на улицу с односторонним движением в сторону противоположную направлению движения если знак "одностороннее движение" стоит в начале улицы и других знаков предупреждающих об этом при выезде со дворов нет. (Машины на улице стоят в разных направлениях).

Выезжал со двора. Проехал до поворота с улицы. За поворотом столи сотрудники ГИБДД.

Оказалось выехал со двора на улицу с односторонним движением.

Одностороннее движение на улице временное, всвязи с ремонтом, знаки только в начале и конце улицы. При выезде со двора никаких знаков нет.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такой проблеме: я повернул направо с улицы «А» на улицу «В», ориентируясь на отсутствие каких либо знаков на пересечении этих улиц. Меня остановили инспекторы за то, что я двигался по улице «В», которая является улицей с односторонним движением, о чем свидетельствовал знак 5,5, установленный на перекрестке улиц «В» и «С» и этот знак не виден с перекрестка улиц «А» и «В» с которого я повернул на улицу «В». У меня изъяли права и теперь состоится суд. Подскажите, пожалуйста, как могут меня наказать за то, что я двигался в неположенном направлении по улице с односторонним движением, но я попал на эту улицу с перекрестка на котором не было знака о том, что я попадаю на улицу с односторонним движением? Стоит ли мне нанимать адвоката на это дело?

Заранее, Спасибо! Владимир Никитин, г. Омск, wladimirnikitin@mail.ru

Tel. +7-913-143-59-54

Есть достаточно продолжительная улица с односторонним движением. В самом начале улицу стоит знак стоянка запрещена.

Вдоль улицы есть выезды из дворов на эту улицу. При выезде и на протяжении улицы никаких знаков не установлено. Знак установлен только вначале улицы.

Водитель выехав их двора и не подозревая, что на улице стоянка запрещена (так как никаких знаков не было) оставил машину на улице. Ему был выписан штраф зафиксированный проезжающим фотофиксатором. С какими доводами и куда обращаться, что бы опротестовать протокол? Так как на пути движения ато никаких знаков не было.

Дело обстояло так, я ехал по улице с двусторонним движением на Т - образном перекрёстке повернул на право (на самом повороте стоял знак "Начало одностороннего движения который в этот момент находился над моей головой и заметить я его не мог) хотя обычно в таких местах до перекрёстка стоит знак указывающий на направление одностороннего движения. Продолжил движение и выполнил разворот (поехав в обратном направлении). и перед поворотом на лево увидел знак 3.1 (въезд запрещён).после поворота на лево меня остановил инспектор который выписал мне протокол в нём сказано так: управляя автомобилем нарушил требования знака 3.1 и знака 5.5 (дорога с односторонним движением) после чего забрал мои права и выписал временные. Так чего же теперь следует ждать?

Сегодня днем я вышел из магазина, сел в свою машину, завел, включил правый поворот чтоб начать движение от магазина. Сзади, параллельно двигалась лада гранта, я пропуская ее начал двигаться тихонько, лада гранта поровнявшись с моим автомобилем резко повернула влево, к магазину, произошло столкновение. ДТП произошло в населенном пункте, на улице с двухсторонним движением, без разделительных полос. Моя машина находилась на левой стороне улицы. Я когда начал движение, траекторию движения не менял, двигался параллельно улице. Кто виноват в данной стуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Т-образный перекресток, выезд на главную дорогу. (с улицы Иванникова - двустороннее движение, без разметок, по одной полосе в каждую сторону) на улицу Черняховского (по четыре полосы в каждом направлении).

Выезжа с парковки с пароковки по улице Иванникова (150 метров от перекрестка) мне необходимо было пересечь полосу движения встречного направления. По улице Иванникова в сторону улицы Черняховского шел плотный поток машин по двум полосам, включая полосу встречного движения. Это был день города, весь центр был перекрыт, улица Черняховского перекрыта именно с этого перекрестка. С Ул. Черняховского на улицу Иванникова движение было закрыто. Возможен был только поворот направо по ул. Черняховского. Движение со скоростью пешегода плотное. Я с трудом протиснулся на дорогу, при выеезде на ул. Иванникова и пытался просочиться на свою полосу движения, но тщетно. Так, со скоростью пешехода, все участники движения выехали на ул. Черняховского, где меня остановил сотрудник ГИБДД. Был составлен протокол, направлены документы по ч 4 ст 12.15 (выезд на полосу встречного движения). Можно ли опротестовать применение этой статьи, ограничиться штрафной, учитывая особые обстоятельства, при которых в результате перекрытия движения по центру, было некуда деваться в потоке?

Разметок на этой улице нет. Знаков, запрещающих выезд на встречную нет.

Перекресток двух улиц, повернул налево, где раньше стоял знак 5.5 Одностороннее движение, но его убрали. Повернул, проехал 15 метров и вернулся обратно. Меня оштрафовали по 12.16 ч 3 Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Законно ли меня оштрафовали?

Правомерно ли лишение прав при выезде со двора на улицу с односторонним движением в сторону, противоположную направлению движения, если знак 5.5 "одностороннее движение" стоит в начале улицы и других знаков предупреждающих об этом при выезде со дворов нет и на одном уровне со знаком 5.5 только в противоположном направлении (перед перекрестком) висит знак 2.4 "уступите дорогу"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение