Как мне сказали в банке (ВТБ 24), отобрать у меня машину можно только через суд - по-другому они ее забрать не могут.

• г. Москва

Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу. 1,5 года назад я взял в кредит автомобиль. Все это время выплаты производились без задержек. Однако, в мае месяце, в связи с кризисом, я стал безработным. Как мне сказали в банке (ВТБ 24), отобрать у меня машину можно только через суд - по-другому они ее забрать не могут. Но цена машины, естественно, сильно ниже, чем задолженность (около 500 000 рублей). Вопрос в следующем - если у меня есть справка с биржи труда об отсутствии заработков, никакого личного имущества я не имею - квартира не приватизирована, кроме меня там прописано еще 3 человека - какое решение может вынести суд, по-поводу покрытия оставшейся задолженности?

Заранее спасибо Вам за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае взыскание возможно только за счет автомобиля как единственной вашей собственности.