Как мне сказали в банке (ВТБ 24), отобрать у меня машину можно только через суд - по-другому они ее забрать не могут.

• г. Москва

Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу. 1,5 года назад я взял в кредит автомобиль. Все это время выплаты производились без задержек. Однако, в мае месяце, в связи с кризисом, я стал безработным. Как мне сказали в банке (ВТБ 24), отобрать у меня машину можно только через суд - по-другому они ее забрать не могут. Но цена машины, естественно, сильно ниже, чем задолженность (около 500 000 рублей). Вопрос в следующем - если у меня есть справка с биржи труда об отсутствии заработков, никакого личного имущества я не имею - квартира не приватизирована, кроме меня там прописано еще 3 человека - какое решение может вынести суд, по-поводу покрытия оставшейся задолженности?

Заранее спасибо Вам за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае взыскание возможно только за счет автомобиля как единственной вашей собственности.

Спросить
Пожаловаться

Банк Втб подал в суд. В связи с кризисом не могу выплачивать по графику около 18 тыс. Суд вынес решение погасить всю сумму. Это около 290 тыс. У меня есть машина, взятая в кредит в другом банке. За машину плачу исправно, без задержек. Могут ли приставы наложить арест на машину, если ПТС находится в банке? Кому принадлежит в таком случае машина-мне или банку? За машину выплачивать ещё 1,5 года. Могут ли приставы обязать банк выдать им ПТС? Спасибо.

Взяли машину в кредит, пол года не могли его выплачивать в связи с кризисом. Потом стали выплачивать, но через несколько месяцев машину арестовали приставы в соответствии с решением суда. Во уже несколько месяцев машина стоит на штраф стоянке, не продается. Мы готовы возобновить оплату кредита. Но сначала хотелось бы вернуть машину. Есть ли определенное время содеожания машины на штраф стоянке и как ее вернуть. Банк находится в другом городе и суд проходил в др.городе без нашего присутствия. Как на поступить в данной ситуации? Хотим вернуть машину и выплачивать кредит.

Ситуация в следующем, 2,5 месяца назад отец купил машину, половину суммы оплатил наличными (около 250 тысяч), остаток суммы взял в кредит. Откатался на машине месяц, случился инсульт, месяц машина стоит в гараже. Подскажите Могу ли я предъявив автосалону справки о недееспособности хозяина машины выплачивать кредит, сдать машину обратно и вернуть первоначальный взнос.

Отец взял машину в кредит, за неё плачу я. И ездию на ней тоже я. А у отца есть задолжность в Тинькофф Банк. Сегодня позвонили и сказали, что завтра приедут коллекторы и опишут имущество, а в имуществе у него только эта машина. Вопрос: Могут ли её забрать, если ПТС ещё в другом банке и платить мне за неё ещё полгода?

Прошу консультации. У меня задолженность по кредиту уже 7 месяцев. Неплатежеспособен, задолженность растет. Но уменя есть квартира, в которой прописаны жена с дочкой, ее мать, сестра и ее маленький ребенок, все кроме меня. Может ли банк отобрать у меня квартиру в счет погашения долга по кредиту. Этот вопрос надо решать с банком мне самому, чтобы погасить кредит и не ждать прихода корректоров, как поступить правильно, может банк забрать у меня квартиру в счет погашения долга если в ней прописаны маленькие дети и как это сделать по закону. Стоимость квартиры больше кредита, вернет ли банк оставшуюся сумму от продажи жилья и погашения кредиторской задолженности?

Принято судебное решение по взысканию с меня 500 000 долга по неоплаченному кредиту банка. Кредит был взят юрлицом, я являюсь поручителем. Предприятие не работает. Погасить задолженность сейчас нет возможности. Могут ли отобрать квартиру и машину? Они приобретены мною до женитьбы. В квартире кроме меня прописана жена и 3 детей.

Спасибо за ответ.

Произошла ликвидация предприятия и ещё год без работы с маленьким ребёнком. В Сбербанке 2 кредита на общую сумму 1 миллион рублей, уже списывают с зарплаты 50%. Ещё по коммунальным задолженность 30 000. С остатка от зарплаты списывают ещё 50%. Ещё ипотека и кредит в ВТБ банке. Ипотеку плачу, а по кредиту по возможности (задолженность за три месяца). Сейчас ВТБ собирается подавать в суд. Вопроса 2: 1.Лишит ВТБ меня ипотечное квартиры (по ипотеке задолженности нет) (жильё не единственное) ; 2.Есть какой-то выход из этой ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын взял в 2 банках потребительский кредит на данный момент сумма задолженности составляет 600 тыс. рублей, по кредиту выплата не производиться. Никакого имущества у него нет.

Может ли банк отобрать его долю в квартире, если квартира приватизирована на нас с мужем, а по наследству перейдёт ему и дочери по 1/2 доли. Какие банк может принять меры по возврату долга, если он в ближайшее время не погасит задолженность?

Взял кредит в отп банке - товаром через магазин в графе сумма кредита указана одна сумма а сума на товар ниже указанной на 6 000 рублей-вернул товар но банк считает эти 6 000 как задолжность хоть никто обьяснить не может откуда они не консультация не продавец-который говорит что у меня задолжности нет.

Банк конфискует разбитую машину по решению суда, так как кредит не оплачивался полгода. Кредит не оплачивался, так как машира нужна была для работы, а с утратой рабочей машины, пропала и работа, до этого кредит платился исправно. Решение суда только пришло, и я понимаю, что стоимости разбитой машины для погашения кредита не хватит. Страховую выплату навосстановление машины еще до сих пор не получил, сужусь со стаховой. Банк на суд не являлся, хотя их вызывали. Вопрос в следующем, после того как конфискуют разбитую машину может ли еще что то потребовать банк для закрытия кредита или мой кредит будет считаться погашенным, так как залоговое имущество изъято?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение