Возмещение ущерба при ДТП - отвечаем на вопросы о страховых полисах и отказе страховой компании

• г. Санкт-Петербург

Если я правильно понимаю виновник ДТП должен возместить причинённый ущерб в части непокрытый страховым полисом, а если страховая компания отказала в выплате, то возместить полный ущерб пострадавшему.

Я права или ошибаюсь, есть в законе по этому поводу норма или нет?

Ответы на вопрос (1):

До лимита все претензии только к страховой. Сверх лимита к виновнику ДТП. Если страховая отказала нужно понимать причину отказа.