Правомерность требования председателя садоводства о выносном учете электроэнергии и возможность отключения электричества

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, имеет ли право председатель садоводства заставить членов садоводства проводить выносной учет электроэнергии (т.е. выносить на улицу счетчик) и за не установку отключить электроэнергию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. полномочия председателя определены в уставе СНТ и иных документах утвержденных Советом СНТ. ознакомьтесь с этими документами, в случае наличия правовых оснований, жалуйтесь на его самоуправство (дескать, развел волюнтаризм, как НСХ).

Председатель садоводства заставляет проводить выносной пункт учета электроэнергии (ВПУ) членов садоводства, в противном случае обещает отключить электроэнергию, имеет ли он на это право.