Влияет ли появление второго ребёнка от другого брака на размер алиментов, которые платит гражданский муж на ребёнка из первого брака?

• г. Волжский

Если мой гражданский муж платит алименты на ребёнка от первого брака, будет ли уменьшена выплата после рождения у него второго ребёнка от второго брака.

Ответы на вопрос (1):

Да, будет, но не автоматически - мужу надо подать иск об уменьшении размера алиментов.

С уважением