Нужно ли нам заключать брак для получения алиментов на второго ребенка и разводиться?

• г. Сургут

Мой гражданский муж платит алименты на первого ребенка от первого брака, сейчас мы ждем второго. Нужно ли нам заключать брак для подачи мне на алименты в дальнейшем и если заключим, обязательно ли потом разводиться?

Ответы на вопрос (1):

Мария не обязательно, лишь бы ваш супруг был официально отцом, и тогда вы можете обратится в суд с заявлением на алименты. разводится не обязательно и женится тоже.