Проблема с оформлением матери-одиночки и инвалидности - Как решить ситуацию при отсутствии прописки в Крыму?

• г. Симферополь

Вопрос таков: я гражданка Башкортостана, России; ребенок тоже, в данный момент проживаем 8 лет в КРЫМУ, родила его тоже в Крыму, хотела оформить мать-одиночка, загвостка в том что прописка тоже Стерлитамакская Башкортостан, не разрешают мне оформить инвалидность и мать-одиночки, говорят что по месту прописки, туда ехать нет возможности, прописаться в Крыму негде, что делать?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению пока не будет прописки в Крыму, то оформить инвалидность и льготы будет проблематично.

Вам надо найти место для регистрации по постоянному месту жительства в Крыму. (договориться со знакомыми. купить прописку)

Как вариант найти возможность сделать временную прописку - например- у физ лиц, в лечебном учреждении, обращайтесь в различные общественные организации оказывающие помощь инвалидам и матерям одиночкам, защищающих права детей.Может вам помогут оформить временную регистрацию при приюте.