Оплата долга муниципальному детскому саду - последствия и возможное вмешательство приставов

• г. Москва

Вневедомственная охрана через арбитраж взыскала с муниципального детского сада задолженность за оказанные услуги. Что в дальнейшем происходит по закону? Могут ли приставы прийти в детсад и описать имущество?

Ответы на вопрос (3):

Нет, они просто спишут деньги с банковского счета учреждения.

если прошел срок обжалования, то оформляется исполнительный лист. Приставы накладывают арест на имущество в случае отсутствия денежных средств на счетах. Ваша организация располагает денежными средствами на счетах, поэтому в первую очередь наложат арест на них и принудительно спишут денежные средства

С бюджетных организаций деньги списывает казначейство со счёта.