Проблемы с оплатой канцелярии и хознужд в школьном саду - Опасение потери занятий для ребенка инвалида и возможности протестировать незаконные поборы

• г. Москва

В нашем саду каждый год собирают деньги на канцелярии и хознужды. Я многодетная мать одиночка, имею ребёнка инвалида. Сдавать деньги не имею возможности, но родительский комитет говорит, что если не сдам деньги, то мой ребенок не будет заниматься. Правомерно ли это и куда я могу обратиться в случае поборов.

Ответы на вопрос (1):

Поборы незаконны - обратитесь с жалобой в прокуратуру, просите принять меры прокурорского реагирования по факту поборов и угрожающих выпадов