Как произвести налоговую отчетность без ИНН ИП и работать без кассового аппарата в развозной торговле автозапчастями - вопросы нового предпринимателя из другого города.
₽ VIP

• г. Комсомольск-на-Амуре

Меня интересует вопрос такого плана - зарегистрировал ИП, получил ОГРНИП но ИНН не успел оформить. Деятельность планирую вести не по месту регистрации ИП.

Планируемая деятельность - 3 вида - оптовая торговля автозапчастями, розничная торговля развозом и через агентов.

Ни одна из видов деятельности сейчас не приносит прибыли - не активна. Просто подготовка.

Вопрос - как произвести налоговую отчетность правильно. Как произвести отчетность если я нахожусь в другом городе. И как работать без кассового аппарата при розничной развозной торговле автозапчастями. Могу ли я использоват форму квитанции для оплаты взятую из Консультант плюс - форма для моей деятельности удобна. И смогу ли я сейчас не имея ИНН ИП отсчитаться за налоговый период.

С Уважением, Игнат.

Ответы на вопрос (1):

У вас что, вообще ИНН нет? Если есть-это ваш ИНН на все случаи жизни. Если не имеете-получите его в инспекции. При гос. регистраци ИП вас должны были поставить и на налоговый учет и выдать об этом Свидетельство. Если нет-обратитесь в эту инспекцию. Без кассового аппарата при розничной торговле вы не можете работать. Никакие квитанции вам не помогут и аппарат не заменят. Кроме того, вам нужно подумать о переходе на упрощенную систему налогообложения. Отчетность можно направлять в инспекцию и по почте-другое дело, что если к вам будут вопросы, эти вопросы вам направят по адресу, который указан был при регистрации ИП.....