Необходимость предоставления справок из УСЗН о социальных выплатах при исчислении среднедушевого дохода семьи

• г. Минусинск

При исчеслении среднедушевого дохода семьи кроме зарплат, пенсий, алиментов, стипендий и пр. нужно ли предоставить справки из УСЗН о социальных выплатах в виде, пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, ежемесячное пособие на детей старше 3 х лет, единовременное пособие по рождению ребёнка... или это всё не учитывается? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособия учитываются.

Спросить
Пожаловаться

Подала документы для назначения ежемесячного пособия на моих троих детей. При расчете специалистом ЦСР было указано, что полученное мною ранее дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка (4000 р) отразилось как доход.

Правомерно ли это, ведь как я знаю, что единовременные пособия не учитываются при расчете среднедушевого дохода в семье?

Помимо заработной платы, что включают в доходы для вычисления среднедушевого дохода семьи (многодетная семья): выплаты по больничному листу (декретные), пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, единовременное пособие при рождении ребенка?

Учитываются ли пособие по уходу за ребенком и единовременое пособие при рождении при рассчете среднедушевого дохода?

Вопрос про пособие при рождении 4 ребенка.

Хотела оформить повышенное ежемесячное пособие до 3 лет в сумме 11147 руб на 4 ребенка, которое назначают, если семья считается малообеспеченной. Входят ли в доход семьи, пособия, которые начисляются на детскую пластиковую карту, для покупки детских товаров, в том числе и единовременное пособие при рождении ребенка, начисленные на детскую карту, нужно ли их учитывать при подсчёте доходов, для вычисления среднедушевого дохода семьи?

Учитывается ли 1-единовременное пособие при рождении ребенка и 2-матпомощь от организации при рождении для расчета среднедушевого дохода семьи?

Мне отказано было сегодня в выдаче справки на оказание государственной социальной помощи, дающей право на получение государственной социальной стипендии. В связи с превышением среднедушевого дохода семьи, величины прожиточного минимума установленного в Курской области на 2 квартал 2016 г. Данная справка мне нужна для продолжения получения социальной стипендии в институте. Т.е. они учитывали социальную стипендию за предыдущие 3 месяца как вид дохода. Учитывая, что Федеральным законом № 178-ФЗ социальные стипендии отнесены к денежным выплатам, предоставляемым малоимущим гражданам в виде государственной социальной помощи, они не учитываются при расчете среднедушевого дохода семьи при выдаче справки для дальнейшего получения государственной социальной стипендии. Но отказ мне объяснили тем, что по Курской области иной регламент, из-за которого соц. стипендия учитывается при расчете среднедушевого дохода семьи. Подскажите, кто прав и что мне теперь делать. Заранее спасибо.

Я хотела заключить социальный контракт на открытие своего дела. Скажите пожалуйста, учитываются ли при расчёте среднедушевого дохода единовременное пособие (получили а августе) , а так же учитываются ли пособия с 3 до 7 лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, муж гражданин Украины, имеет рвп. Я беременна, стою на учете в жк. Ранее не работала. Какие пособия мне положены (как неработающей категории людей: 1) единовременное пособие при рождении в усзн 2)ежемесячное по уходу за ребенком в усзн 3) ежемесячное на ребенка с учетом среднедушевого совокупного дохода в усзн?) Может ли муж получать какие-то пособия (есть рвп) если будет работать в рф или какие-то льготы? Может ндфл меньший?

При расчёте среднедушевого дохода зарплата мамы+зарплата папы+ ежемесячное пособие на детей от соцзащиты доход получился немного больше прожиточного минимума, а без пособия меньше. Не значит ли это что я могу не оформлять пособие в соцзащите, но воспользоваться как малоимущая семья льготой в виде горячего питания в школе?

Недавно родился ребенок. В многофункциональном центре мне сказали, что мы можем получить четыре вида пособия на ребенка.:

- Единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка;

- Единовременное пособие по месту работы (жена не работает, работаю я);

- Ежемесячное пособие на ребенка из малообеспеченной семьи;

- Ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Вопрос такой: Действительно ли можно оформить документы на получение ДВУХ ежемесячных пособий, т.е и по уходу и как малообеспеченным, или меня ввели в заблуждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение