Сравнение среднедушевого дохода и прожиточного минимума с пособием и без него - возможность получать горячее питание в школе

• г. Минусинск

При расчёте среднедушевого дохода зарплата мамы+зарплата папы+ ежемесячное пособие на детей от соцзащиты доход получился немного больше прожиточного минимума, а без пособия меньше. Не значит ли это что я могу не оформлять пособие в соцзащите, но воспользоваться как малоимущая семья льготой в виде горячего питания в школе?

Ответы на вопрос (1):

Не значит ли это что я могу не оформлять пособие в соцзащите,но воспользоваться как малоимущая семья льготой в виде горячего питания в школе?

ДА, вы САМИ вправе выбирать .

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

При определении СДД (среднедушевого дохода семьи) соцзащита посчитала в доходах пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Правомерны ли действия соцзащиты?

Получаю детское ежемесячное пособие т.к.доход меньше прожиточного минимума.. На данный момент уволилась и устроилась на большую зарплату, что доходы позволяют содержать ребенка. Нужно ли сообщать в соцзащиту. ? Или соцзащита сама отслеживает доходы.

При определении среднедушевого дохода семьи для получения бесплатного питания в школе берётся ли в расчёт (плюсуется с зарплатой) ежемесячное пособие получаемое от соцзащиты или нет?

При определении среднедушевого дохода семьи для получения бесплатного питания в школе берётся ли в расчёт (плюсуется с зарплатой мамы и папы) ежемесячное пособие на детей, которое выплачивают малоимущим семьям.

Входят ли в доход семьи соц. выплаты: пособия на детей, выплаты на оплату ЖКХ, компенсация за питание ребёнка в школе?

Мы получали эти пособия в прошлом году как малообеспеченные. В этом году органы соцзащиты отказывают в получении областного социального пособия, так как доход семьи выше прожиточного минимума, причисляя к доходу семьи свои же выплаты. Правы ли они?

Моя семья является многодетной. Я являюсь безработной, муж трудоустроен. В ноябре 2014 года я подала документы в соцзащиту на детские пособия, пособие для многодетной семьи и по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пособие до 1,5 лет назначили, а в назначении других пособий отказали. Т.к. в наш доход они включили пособие до 1.5 лет, выплаченное спустя 2 месяца. Превышение среднедушевого дохода получилось в пределах 100 рублей. Сейчас доход у мужа в связи с кризисом снизился, могу ли я сейчас повторно предоставить документы на получение пособий и примет ли соцзащита?

Здравствуйте. Мне нужно пренести доход за 3 месяца в соцзащиту для детского пособия, как многодетная мама. Делиться ли зарплата по БиР за те месяца за которые она была начислена для расчета среднедушевого дохода семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала документы для назначения ежемесячного пособия на моих троих детей. При расчете специалистом ЦСР было указано, что полученное мною ранее дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка (4000 р) отразилось как доход.

Правомерно ли это, ведь как я знаю, что единовременные пособия не учитываются при расчете среднедушевого дохода в семье?

Я являюсь матерью-одиночкой (в свидетельстве о рождении в графе отец пусто) как я могу воспользоваться льготой по оплате питания в детском саду? Раньше получала пособие как малоимущая и мать одиночка в собесе и давали справку, но срок действия закончился и по доходам не прохожу как малоимущая. Положена ли мне льгота на питание и пособие для матери-одиночки если доход больше прожиточного минимума? Как её получить? Чтобы садик оплачивать по льготы куда обращаться? Нужно ли подтверждать статус если прочерк в свидетельство? Без пособия возможна льгота?

Обратились в соц защиту за выплатой при рождении - путинской. Муж - ип он осуществляет монтажные работы. И при определении прожиточного минимума соцзащита брала только доходы а расходы обнулили. Октябре ему перечислили 200 тыс. руб. на приобретения ворот в ноябре он их купил и установил-200 тыс. и + 20 тыс за установку. Т.О. доход за 2 мес. всего 20 тыс. руб. Писали письма в соц защиту о том что согласно законодательства необходимо брать разницу. Но они считают что должны брать только доход. Подскажите нормативную базу при определении среднедушевого дохода у ИП. И имеет ли право соцзащита обнулять расходы за месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение