Необходимые документы и процедуры при переезде на ПМЖ в другой субъект РФ

• г. Нижний Новгород

При переезде на ПМЖ в другой субъект РФ, нужно ли менять какие-либо документы (медицинский полис, пенсионное свидетельство, еще что-то), нужно ли оформлять временную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

предполагается что на постоянное место жительства вы оформите регистрацию по постоянному месту жительства ( если есть где) что приведет к необходимости смены всех документов).

Регистрация носит уведомительный характер.обязанности прописку у вас нет (кроме г.Москва где много местных подзаконных актов)

Но при ее отсутствии могут возникнуть проблемы с получением пенсий. пособий иных компенсаций,а так же в отношениях с ИФНС и внебюджетными фондами.

Если нет возможности оформить регистрацию по постоянному месту жительства. то желательно оформить регистрацию по месту пребывания ( временную)