ДТП из-за несоблюдения приоритета - моя история
₽ VIP

• г. Саяногорск

Я попал вдтп при следующих обст. Выезжал со двора поворачивал на лево перед выездом на проезжую часть остановился, слева в 20 метрах перекрёсток загорелся красный свет светофора я начал движение, пересёк прерывистую разделительную линию, задние колёса не доехали 25 см до разделительнои полосы как в мой автомобиль врезалась иномарка пролетевшая перекресток на красный свет светофора со значительным превышением скорости, у данного автомобиля было две свободные полосы движения от места удара, позже выяснилось что водитель этой иномарки в нетрезвом виде. Прибывшие на место дтп сотрудники дпс обвинили меня в том что я непредоставил приимущество иномарке, что и превело к дтп, а его нарушения пдд не имеютпрямого отношения кдтп.

Ответы на вопрос (4):

Сергеи,как очевидно из Вашего вопроса, Вы выехали на красный свет светофора и создали помеху другому участнику движения. Я также не вдаюсь в подробности его нарушения, так как это два совершенно разных нарушения. Каждый из Вас будет отвечать за своё нарушение.

Каждый участник ДТП будет отвечать самостоятельно за свои нарушения.

Уважаемый Сергей! Попытайтесь доказать при помощи свидетелей о том, что:

1. Пполосы для движения того водителя были свободны и он имел возможность маневра.

2. Попытайтесь установить превышение скорости другого водителя, через тормознй путь автмобиля если он зафиксирован.

3. Обжалуйте постановление ГИБДД в течении 10 дней со дня вынесения в районный суд, по месту нахождения.

4. В данном случае все правонарушения имеют одинаковую силу, а то что был трезвый или пьяный это не играет роли.

Сергеи, правильные объяснения и авто техническая экспертиза. Такие дела выигрывали.