Ответственность за вред, причиненный вору при попытке хищения собак на частной территории с вольерами содержания

• г. Железнодорожный

Я проживаю в коттедже с прилегающей территорией, являющие частной собственностью. На территории участка в вольерах содержатся среднеазиатские овчарки (по 2 собаки в вольере). Условия содержания собак соответствуют закону о содержании собак в Московской области - территория огорожена глухим забором 2,5 метра на фундаменте, на заборе таблички Территория охраняется собаками, вольерное содержание, свободный доступ собак за пределы участка исключен. На мою территорию проник вор с целью хищения собак, открыл вольер и был покусан собаками. Несу ли я в данном случае ответственность за причинение вреда здоровью?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, никакой ответственности

Нет не несете - собаки были на своей территории

Вор проник на территорию умышленно, открыл вольер с собаками представляющими опасность самостоятельно, (чего хотел, то и получил). У него уголовная ответственность за покушение на кражу. У Вас ответственность за причинение телесных повреждений отсутствует, "у Ваших собак тоже"

Вы все сделали правильно!