Ответственность за вред, причиненный вору при попытке хищения собак на частной территории с вольерами содержания

• г. Железнодорожный

Я проживаю в коттедже с прилегающей территорией, являющие частной собственностью. На территории участка в вольерах содержатся среднеазиатские овчарки (по 2 собаки в вольере). Условия содержания собак соответствуют закону о содержании собак в Московской области - территория огорожена глухим забором 2,5 метра на фундаменте, на заборе таблички Территория охраняется собаками, вольерное содержание, свободный доступ собак за пределы участка исключен. На мою территорию проник вор с целью хищения собак, открыл вольер и был покусан собаками. Несу ли я в данном случае ответственность за причинение вреда здоровью?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, никакой ответственности

Спросить
Пожаловаться

Нет не несете - собаки были на своей территории

Спросить
Пожаловаться

Вор проник на территорию умышленно, открыл вольер с собаками представляющими опасность самостоятельно, (чего хотел, то и получил). У него уголовная ответственность за покушение на кражу. У Вас ответственность за причинение телесных повреждений отсутствует, "у Ваших собак тоже"

Спросить
Пожаловаться

Вы все сделали правильно!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос. Приватизированный участок в садовом товариществе на котором содержаться 3 собаки, порода овчарки, оформлена заводская приставка в ркф, собаки содержаться в вольере, плюс территория участка огорожена забором, соседка грозит судом, шум от собак.

Разрешено ли содержание собаки на частной территории, где находится автомойка? Что говорится в правилах содержания собак? Собака находится у входа, на цепи. Автомойка является точкой общего доступа? Содержание собаки запрещено? Или я что то путаю?

Здравствуйте. Живем в деревне, в частном доме, огороженном забором. Хотим завести собаку. Встает вопрос о содержании и возможных последствиях. Я за выгульное содержание, тобишь без вольера и цепи, просто на участке, в пределах забора. Если на калитке будет предупреждающая табличка, а кто то войдет и собака покусает, несем ли мы какую либо ответственность?

Здравствуйте. У меня Среднеазиатская овчарка, содержу в вольере и территория огорожена забором из металлического штакетника с оставлением зазора 2-3 см. От вольера до моего забора 35-40 метров. Соседи жалуются мол моя собака может на них напасть, висит табличка с предупреждением на обоих калитках моего двора. Чего ждать при обращении соседа в суд.

Вольер не капитальное строение, фундамента нет стоит от забора на 1 метре, соседи подали иск о переносе вольера на 4 метра, достаточно ли 1 метра, чтобы суд оставил все как сейчас, собака овчарка вольер размером 3 х 2 м.

На территорию частной собственности проник человек, с целью умышленного воровства. В итоге его загрызли охранные собаки, которые находились на территории. Понесет ли ответственность владелец собак и какую? С условием, что на заборе была табличка предупреждающая о наличии опасных собак.

Живу в частном доме. Рядом многоквартирная девятиэтажка. Один из жильцов девятиэтажки на придомовой территории рядом с моим забором поставил вольер для собак. Три огромные собаки и еще щенки. От вольера до моего дома расстояние 5 метров. Окна дома выходят в сторону вольера. Лай и визг не прекращается ни днем ни ночью. Не можем спать и отдыхать. От этого уже можно сойти с ума. С хозяином говорить бесполезно. Как быть? Содержание животных регламентируется какими-то нормами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: мой жилой дом располагается на границе участка (постройка 70-х годов), соотвественно, забора между домом и двором соседа нет, сосед пристроил вальер для собаки бойцовской породы, расстояние от вальера до стены дома около 40 см, одна из крыша вальера идной трубой укреплена в стену моего дома, когда собака начинает лаять и скакать по вальеру весь шум хорошо ощущается внутри дома. Скажите пожалуйста, есть ли законные основания для того чтобы обязать соседа убрать собаку и вальер подальше от дома, полюбовно этот вопрос решить не удалось.

Как правильно трактовать формулировку закона о содержании собак - /"в случаях содержания собак на придомовой территории индивидуальных жилых домов, иных огороженных территориях обеспечить изоляцию собак или содержать их на привязи," /

Может ли сосед содержать собаку на огороженной территории, прилегающей к моему участку, в свободном выгуле.

На приватизированном садовом участке, огороженым заборам содержиться 3 собаки породы овчарка, собаки содержаться в вольерах, в ркф оформлена заводская приставка, проблема соседка грозит пойти в суд с требованием убрать собак, мешает шум от собак, вопрос кто прав? Законно ли у меня содержание собак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение