Необоснованные обвинения несовершеннолетней в краже сотового телефона после трех месяцев - как правильно поступить и каковы возможные последствия?

• г. Белгород

Несовершеннолетнюю пытаются обвинить в краже сотового телефона, которая произошла 3 месяца назад, вызывают в милицию 2 раз, ничего не объясняют, только спрашивают. Через вторые руки узнали, что якобы есть распечатка с того телефона, в котором засветился номер девушки. И это вдруг стало известно чере столько времени. Кака себя вести, и что могут сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не надо делать Ни каких показаний давать не следует . Все допросы(объяснения) несовершеннолетнего без участия адвоката ни какой доказательной силы не будут иметь .Сделать наши органы могут что угодно , возбудить дело , задержать и прочее.

Чтобы этого не случилось - обратитесь к адвокату и все лишние движения прекратятся .

Валерий Викторович