Права и пособия для матери-одиночки с одним ребенком без собственного жилья

• г. Кемерово

Я мать одиночка, один ребенок, собственного жилья не имею, живу у родителей. Мне государство должны выделить какой нибудь жилье? И какие пособие могу получать на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Льготы по предоставлению жилья одиноким матерям на федеральном уровне не предусмотрены. Жилье в общем порядке5, согласно ст. 51 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь единственным родителем своего ребенка, то есть мать одиночка. Нет собственного жилья, имею временную регистрацию. Могу ли получить помощь в жилье от государства?

Я мать одиночка ребенка в возрасте двух месяцев, собственного жилья не имею, живу у родителей, до родов не работала на какую помощь от государства я могу расчитывать? Имею ли я право на жилье?

Помогите мне пожалуйста, я живу на квартире с девяти лет, у меня растет ребенок которому семь лет, я мама одиночка своего жилья до сих пор не имею, я могу получить от государства какое нибудь жилье для своего ребенка? Буду Вам очень признательна если Вы мне поможете. Большое спасибо!

Мой отец умер до моего совершенолетия, мать умерла после моего совершеннолетия. Я мать одиночка. Собственного жилья нет. живу в Краснодарском крае. Успенском районе. Имею ли я право получить жилье от государства?

Я участник боевых действий в афганистане с 1979 по 1981 гг. льготами не пользуюсь. Не имел и не имею собственного жилья. Живу по прописке. Могу ли я получить своё жильё от государства? По какой нибудь программе, где и как?

Я ветеран боевых действий у меня нету собственного жилья и временная прописка могу ли я получить какое нибудь жилье от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка ребенка в возрасте двух месяцев, собственного жилья не имею, живу у родителей, до родов не работала, на какую помощь от государства я могу расчитывать? Алена,19 лет г Омск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение