Возможность работать помощником адвоката или нотариуса с двумя высшими образованиями

• г. Лянтор

У меня есть законченное высшее образование (Экономическое), сейчас поступила на второе высшее (Юриспруденция магистратура), могу ли я пойти работать помощником адвоката или нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Нужно хотя бы учиться на последнем курсе.

Да Вы можете пойти работать помощником адвоката или нотариуса, но только не официально. А вот после окончания 3 курса вы можете это сделать официально. Прочтите 63 ФЗ Об адвокатуре и адвокатской деятельности. Удачи Вам.

Мария, как адвокат отвечу вам на часть вопроса:

Помощниками адвоката могут быть лица, имеющие высшее, незаконченное высшее или среднее юридическое образование;