Последствия покупки дома на земле сельхозназначения в Крыму без приватизации участка

• г. Краснодар

С какими последствиями я столкнусь при покупке в Крыму дома, построенного и сданного в эксплуатацию на земле сельхозназначения, участок не приватизирован.

Ответы на вопрос (2):

Могут признать незаконной постройку и обязать снести

Без права регистрации. Ст. 81 Земельного кодекса РФ "Предоставление земель сельскохозяйственного назначения для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства и личного подсобного хозяйства, гражданам и их объединениям для ведения садоводства, огородничества и дачного строительства" уже из своего названия прямо указывает на возможность строительства на дачных землях.

В ст. 1, абзац 4 Федерального Закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" сказано: "дачный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем, хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля".