Необходима консультация - Как обезопасить дочь-первоклассницу после развода и обязать мать обеспечить её сопровождение до школы?

• г. Пермь

Необходима консультация по такому вопросу. После развода дочь-первоклассница живёт с мамой. Мама отправляет ребёнка в школу одну без сопровождения взрослого, подвергая риску мою дочь. Можно ли каким то образом по воздействовать на маму и можно ли обязать маму обеспечить сопровождение ребёнка до школы и обратно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в органы опеки.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Нет, лишение прав за это не предусмотрено, обязать не можете.

ст. 69 ск рф