Возможность отказаться от назначенного места преддипломной практики в колледже для выбора другого места в той же профессии

• г. Набережные Челны

У меня должна начаться преддипломная практика и колледж мне назначил место прохождения, могу ли я отказаться от этого места что бы я мог пойти другое место по той же профессии?

Ответы на вопрос (1):

Только по письменному согласованию с администрацией Вашего колледжа.

Спросить
Пожаловаться

Студентку 3 курса колледжа Осину посылают на производственную практику, но место практики ее устраив ает по семейным обстоятельствам. Осина самостоятельно нашла место прохождения практики и предложила этот вариант администрации колледжа. Однако администрация колледжа отказывает Осиной в прохождении практики на предприятии, с руководством которого она договорилась, поясняя это тем, что договора подписаны и отправлены на предприятие которое предоставил колледж.

1. Может ли Осина отказаться от прохождения практики на предприятии колледжа и потребовать договор для прохождения практики на другом предприятии?

2. Ответ обоснуйте ссылками на действующее законодательство.

Я студент, проходящий производственную практику в заведении, в которое меня направил колледж. Хочу сменить место прохождения практики по списку причин. Возможно ли это сделать, если практика по месту, предоставленному колледжем, уже началась?

Меня интересует вопрос по получению диплома. Я на последнем курсе, нужно выбирать тему для дипломной работы, тему уже выбрал, но сегодня узнаю что дипломная работа должна зависить от места прохождения практики, типо тема должна соответствовать тому месту и навыкам где я буду проходить практику, хотя до этого говорили что можно выбрать любую тему для дипломной работы. Еще говорят мне, что после окончания преддипломной практики, при защите дипломной работы вызовут руководителя практики с этого места и он должен будет подтвердить то что я проходил практику там и тему дипломной делал согласно месту прохождения преддипломной практики. Так могу ли я оставить свою тему для дипломной работы? Или я обязан ее переделывать под место прохождения преддипломной практики, и где это такое вообще написано?!

Если нет закона по производственной практике в колледже и в Уставе колледжа производственная практика не прописывается, могу ли я сам решить вопрос и пойти на практику от себя! И колледж не будет мне препятствовать?

Мой сын учится в технологическом колледже по профессии токарь-универсал. С 24 марта у них началась производственная практика на заводе. Практика будет длиться примерно 3 месяца. На заводе один мастер говорит, что нам должны платить за прохождение практики, а другой говорит, что не должны. Вопрос: подскажите порядок прохождения практики, должна ли она оплачиваться, кем оплачивается (колледжом или заводом), должны ли с сыном или с колледжом заключаться договора на прохождение практики и к кому обратиться в колледже по этому вопросу? Заранее спасибо.

Оплачивается ли производственная практика по среднему заработку по месту работы (место прохождения практики с основным местом работы не совпадает)

Скажите пожалуйста, нас направили на практику, но те кто не нашел место прохождения ее,будут проходить от учебного заведения, за выходные я нашла место практики, могу ли я сейчас (практика начнется с будних дней), прийти и отказатся от практики и переоформить договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, должна ли оплачиваться преддипломная практика студента-магистранта? Место практики-Министерство экономического развития. Длительность практики - 3 месяца. Студент - безработный.

Я учусь заочно. Дали предписание на прохождение практики, это после сессии. Но написано, что проходить практику надо каждый день, это не по месту работы, а направили от университета. На своей работе я не трудоустроена, естественно, мне никто не оплатит. . Я уже кое как у работодателя выбила отпускные и сохранила за собой рабочее место, сессия длилась почти месяц. Теперь я вышла на работу, работаю два через два. Конечно, трудоустраивать меня не будут, да и не в этом вопрос.

Могут ли меня в университете обязать проходить бесплатную практику, так как в предписании написано: каждый день с часу до пяти. Но я рабочий человек, мне надо работать, зарабатывать, учусь заочно, платно. Могу ли я отказаться от прохождения практики, за которую мне никто не заплатит и работодатель не будет больше меня ждать. Таких практик две: производственная и потом преддипломная. В универе сказали, что, если не пройду-отчислят.

Я обучаюсь на последнем курсе колледжа, сейчас должна начаться преддипломная практика на предприятии - должна ли я её проходить, если у меня уже есть весь необходимый материал, а с производства мне ничего не нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение