Так могу ли я оставить свою тему для дипломной работы?

Читайте также:
Вопрос №4928993

Меня интересует вопрос по получению диплома. Я на последнем курсе, нужно выбирать тему для дипломной работы, тему уже выбрал, но сегодня узнаю что дипломная работа должна зависить от места прохождения практики, типо тема должна соответствовать тому месту и навыкам где я буду проходить практику, хотя до этого говорили что можно выбрать любую тему для дипломной работы. Еще говорят мне, что после окончания преддипломной практики, при защите дипломной работы вызовут руководителя практики с этого места и он должен будет подтвердить то что я проходил практику там и тему дипломной делал согласно месту прохождения преддипломной практики. Так могу ли я оставить свою тему для дипломной работы? Или я обязан ее переделывать под место прохождения преддипломной практики, и где это такое вообще написано?!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
22.09.2014, 12:01

Или я обязан ее переделывать под место прохождения преддипломной практики, и где это такое вообще написано?!

---можете оставить вашу тему. но изменить место прохожденияпрактики

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4929257

А вообще учебное заведение в праве такое делать?

Вопрос №4929298

Так а если не менять место практики, да и по моей теме нет в моем городе такого места практики под мою тему, хотя говорят обязательно чтоб было место практики под дипломную. Это справедливо?

Похожие вопросы

• г. Москва

Могу я предоставить справку с места работы или нужно заключать договор с другой организацией и проходить практику там?

Прохождение преддипломной практики. Заочник. Работаю по специальности. Могу я предоставить справку с места работы или нужно заключать договор с другой организацией и проходить практику там?

Юрист г. Москва
17.11.2016, 10:58

Уважаемый Илья!

Если работаете по будущей специальности - можно и с места работы. Это правомерно. Пусть оформляют как практику.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Педагогическая практика в вузе должна быть

Я студентка педагогического ВУЗа. В этом году у нас должна быть пед. практика. В ВУЗе говорят, что пройти практику мы можем лишь там, где нам скажут ее проходить. Неужели студент не имеет права сам выбрать место прохождения практики?

Юрист г. Новосибирск
12.04.2016, 19:32

Здравствуйте! однозначно имеет право выбора и так было всегда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Как быть в такой ситуации?

Я являюсь студентом

У меня подходит время к производственной практике

И нам говорят что на практику будут отпровлять от колледжа

До это го я учился в другом техникуме и когда подходило воемя к производственной практике, нам говорили что мы студенты сами можем выбирать место где проходить практику а если нету такой возможности то техникум предоставляет практику

Где учусь сейчас мне говорят что я обязан пройти практику в том месте где они скажут. Как быть в такой ситуации?

Юрист г. Красногорск
08.05.2020, 13:17

Смотрите договор с колледжем. Если там указано, что практику надо проходить по назначению колледжа, то вы будете обязаны ее проходить по назначению колледжа.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я поменять место практики или придется каким-то образом проходить в том месте что указала в спешке?

Учусь в коммерческом вузе, на заочной форме обучения. В данный момент у нашего курса назначена преддипломная практика. Так как о сроках проведения практики было сообщено между делом во время последней сессии, в перерывах между парами дали 10 минут на размышления, указала не то место где хотела бы проходить практику. В заявлении не было указано темы диплома, только место - инспекция по делам несовершеннолетних, а по факту прохожу практику в УФМС. В дневнике место практики не указано. При звонке в деканат мне сказали что надо было думать раньше, уже вышел приказ. Могу ли я поменять место практики или придется каким-то образом проходить в том месте что указала в спешке?

Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Москва
06.12.2014, 20:10

Здравствуйте. Не можете, оно согласовано уже. Так что увы

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
06.12.2014, 20:31

Валентина, Вам необходимо написать повторное заявление и приложить к нему подтверждение того, что Вас готовы принять на преддипломную практику в УФМС.

Всё решаемо!!!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Справки-подтверждения от вуза ведь должно быть достаточно?

Учусь в вузе на аккредитованной специальности. Сейчас на последнем курсе, в данный момент у нас идёт практика. Вуз дал справку-вызов. На работе требуют по окончании практики, предоставить документы в которых указано на каком предприятии я проходила практику. В чем собственно вопрос, какие документы я должна предоставить на работу, чтобы подтвердить что я проходила практику в другом месте. Справки-подтверждения от вуза ведь должно быть достаточно?

Юрист г. Долгопрудный
16.11.2019, 04:53

Справки от ВУЗа - достаточно, отдельно по практике - документы работодателю не предоставляются.

Статья 173 ТК РФ.[quote] Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли право выбирать место учебной практики самостоятельно?

Макс.

Здравствуйте, можете ответить на вопрос, пожалуйста.

Студент 2-го курса медицинского института, на первом курсе проходил практику в РБ, на втором курсе тоже туда отправляют. Это законно? Когда пытаюсь отпроситься на другое место, говорят что места заняты уже. Я ведь имею право выбирать сам место проведения практики связанным с моей деятельностью?

Юрист г. Санкт-Петербург
18.10.2019, 13:35

Практика, проводится согласно заключенного договора между тремя сторонами, у Вас есть право выбора места проведения практики и право на заключение нового договора по месту прохождения Вами практики в сроки установленные учебным процессом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Могу ли я отказаться от прохождения практики, за которую мне никто не заплатит и работодатель не будет больше меня ждать.

Я учусь заочно. Дали предписание на прохождение практики, это после сессии. Но написано, что проходить практику надо каждый день, это не по месту работы, а направили от университета. На своей работе я не трудоустроена, естественно, мне никто не оплатит. . Я уже кое как у работодателя выбила отпускные и сохранила за собой рабочее место, сессия длилась почти месяц. Теперь я вышла на работу, работаю два через два. Конечно, трудоустраивать меня не будут, да и не в этом вопрос.

Могут ли меня в университете обязать проходить бесплатную практику, так как в предписании написано: каждый день с часу до пяти. Но я рабочий человек, мне надо работать, зарабатывать, учусь заочно, платно. Могу ли я отказаться от прохождения практики, за которую мне никто не заплатит и работодатель не будет больше меня ждать. Таких практик две: производственная и потом преддипломная. В универе сказали, что, если не пройду-отчислят.

Юрист г. Москва
03.03.2019, 23:06

Уважаемый посетитель сайта! Все правильно вам сказали - практика входит в учебный план, если не будет подтверждения об ее прохождении, то вы не будете допущены к итоговой аттестации. Что делать - договариваться как со своим работодателем, так и с тем, у которого вы будете проходить практику, университету, по большому счету, все равно будете вы на практике с часу до пяти или с пяти до шести - самое главное, чтобы были подписаны и составлены все документы о прохождении практики.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Серпухов
₽ VIP

Обязан ли я предоставлять 2 справки вызова, и если обязан нужно ли переписывать заявление на ученический отпуск?

Работаю инженером. Мое первое высшее образование, вуз имеет гос. аккредитацию, заочник. Предоставил справку вызов с 14.12.12 по 16.05.13 одна общая справка. В вузе для себя уточнил конкретные сроки - это с 14.12.12-24.01.13 (42 дня) Преддипломная практика, 25.01.13-07.02.13 (14 дней) Гос. Экзамен, 08.02.13-02.05.13 (84 дня) Дипломное проектирование, 03.05.13-16.05.13 (14 дней) Защита дипломной работы.

Работодатель отказывается выплачивать преддипломную практику, а так же просит раздельные 2 справки вызова - одну для преддипломной практики с 14.12.12-24.01.13, другую для Гос. экзаменов, проектирования и защиты с 24.01.13-16.05.13. Фактически практику собираюсь проходить на другом предприятии.

Обязан ли я предоставлять 2 справки вызова, и если обязан нужно ли переписывать заявление на ученический отпуск?

Обязан ли я выходить на работу во время преддипломной практики?

Обязан ли я предоставлять какие либо документы и справки работодателю, где и как я прохожу преддипломную практику, если я прохожу ее на другом предприятии?

Могу ли я потребовать оплаты преддипломной практики с работодателя?

Может ли работодатель вызвать меня на работу в принудительном порядке во время преддипломной практики или дипломного проектирования?

Юрист г. Астрахань
02.01.2013, 14:18

Все ответы на Ваши вопросы содержатся в одной единственной статье Трудового кодекса РФ.

Воздействовать на работодателя можно посредством обращения в прокуратуру и трудовую инспекцию. В случае необходимости, взыскивать средний заработок в судебном порядке.

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся предоставления дополнительных гарантий и компенсаций лицам, поступающим в аспирантуру, аспирантам, соискателям и докторантам, см. Федеральный закон от 22.08.1996 N 125-ФЗ.

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца;

сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, допущенным к вступительным испытаниям в образовательные учреждения высшего профессионального образования, - 15 календарных дней;

работникам - слушателям подготовительных отделений образовательных учреждений высшего профессионального образования для сдачи выпускных экзаменов - 15 календарных дней;

работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Работникам, успешно обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующего учебного заведения и обратно.

Работникам, обучающимся по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования на период десять учебных месяцев перед началом выполнения дипломного проекта (работы) или сдачи государственных экзаменов устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.

По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, не имеющих государственной аккредитации, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_34.html#p3149

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ахтубинск
09.01.2013, 17:38

В соответствии с Трудовым кодексом РФ работодатели обязаны предоставить работникам, совмещающим работу с учебой, определенные гарантии и компенсации:

- предоставление учебного отпуска;

- оплата проезда к месту получения образования;

- сокращенный рабочий день.

Аналогичные гарантии предусмотрены и Законом РФ от 10 июня 1992 г. N 3266-1 "Об образовании".

Работникам, которые собираются получить первое высшее или среднее специальное образование, не о чем беспокоиться. Они имеют полное право на отпуска и другие учебные гарантии (ст. 177 ТК РФ).

на работу можете не ходить. Сделайте копии справки-вызова и заявления, в подтверждения того что Вами данные документы были вовремя предоставлены работодателю.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ахтубинск
09.01.2013, 17:39

В соответствии с Трудовым кодексом РФ работодатели обязаны предоставить работникам, совмещающим работу с учебой, определенные гарантии и компенсации:

- предоставление учебного отпуска;

- оплата проезда к месту получения образования;

- сокращенный рабочий день.

Аналогичные гарантии предусмотрены и Законом РФ от 10 июня 1992 г. N 3266-1 "Об образовании".

Работникам, которые собираются получить первое высшее или среднее специальное образование, не о чем беспокоиться. Они имеют полное право на отпуска и другие учебные гарантии (ст. 177 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Скопин
10.01.2013, 10:27

По первому вопросу: Продолжительность отпуска зависит от целей его предоставления и от курса, на котором обучается работник. Так, согласно ч. 1 ст. 173 ТК РФ работодатель обязан предоставить Вам отпуск продолжительностью четыре месяца для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов. сдачи итоговых государственных экзаменов. У Вас по справке получается пять месяцев. Но хочу отметить, что ни ТК РФ, ни Закон N 125-ФЗ не предусматривают права работодателя самостоятельно определять, на какие дни может быть предоставлен учебный отпуск, и не устанавливают порядок распределения какие дни идут как ученический отпуск, а какие за свой счет. Работодатель должен руководствоваться исключительно датами, указанными в справке-вызове. Как сказано в п. 4 ст. 17 Закона N 125-ФЗ, справка-вызов дает право на предоставление по месту работы дополнительного отпуска и других гарантий, связанных с обучением в высшем учебном заведении. В справке-вызове указываются конкретные даты и конкретное количество дней, и права не подчиниться справке или предоставить отпуск не полностью у работодателя нет - это будет нарушением трудового законодательства. Составляющей частью справки-вызова является справка-подтверждение. Вы обязаны предъявить ее после окончания учебного отпуска. По своей сути, справка-подтверждение является доказательством того, что Вы правомерно находились в отпуске.Таким образом, Вы не обязаны предоставлять 2 справки-вызова и переписывать заявление на ученический отпуск также нет необходимости.

По второму вопросу: Отзыв из отпуска, связанного с обучением, не предусмотрен. Увольнение в связи с тем, что Вы не вышли на работу по приказу работодателя в этом случае будет незаконным.

По третьему вопросу: Работодателю Вы обязаны предоставить только заявление на предоставление ученического отпуска, справку-вызов и по окончании срока практики и защиты - справку-подтверждение, больше никаких документов Вы не обязаны предоставлять.

По четвертому вопросу: Работодатель обязан оплатить учебный отпуск в полном объеме не позднее чем за три дня до его начала. Более того, работодатель не имеет права удержать из заработной платы сумму отпускных, если Вы не сдали предыдущую сессию. Так как основанием для предоставления учебного отпуска является справка-вызов, то она является допуском к сдаче сессии и подтверждением успешной учебы работника-студента. Следовательно, выплата отпускных никак не зависит от результатов сдачи последней сессии.

Ответы на пятый и шестой вопрос смотрите в ответах на второй и четвертый вопрос соответственно.

Вам помог ответ?ДаНет

Заключение договора на прохождение практики в период обучения.

Здравствуйте! Мой сын обучается в университете и ему необходимо пройти практику. Он официально работает и работа связана с будущей профессией. Он имеет право проходить практику по месту работы (на работе согласны), но в университете настаивают на заключении договора с организацией, где работает сын, на прохождение практики. Говорят, что это обязательно. Помогите разобраться: обязательно ли заключение договора на практику, если она проводится по месту работы?

Юрист г. Архангельск
24.11.2017, 22:17

Полагаю, что университет требует заключить договор между университетом и организацией. Договор нужен и не имеет значения работает там студен или нет. Пусть направляют оферту в организацию. Если организация согласна и предложенные условия устраивают, то организация ответит акцептом и студент получит в университете направление на практику именно в эту организацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
24.11.2017, 22:22

Доброго вам времени суток. Университет требует заключить договор. Договор нужен. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
24.11.2017, 22:23

Здравсвуйте. Здесь имеется в виду договор между ВУЗом и работодателем, поскольку та организация, где сын работает не включена в перечень организаций для прохождения практики. Нет никаких сложностей - составить договор и подписать его, после чего он будет проходить правктику по месту работы на официальных законных основаниях, когда практика войдет в зачет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Обязан ли вуз платить суточные по практике, если место практики было за пределами вуза?

Я студентка, учусь на бюджете.

Не устраивает оценка по преддипломной практике.

Куда я могу обратиться, если ни на кафедре, ни в деканате, ни в отделе практике не могут помочь? Защита диплома уже прошла, сегодня.

Обязан ли вуз платить суточные по практике, если место практики было за пределами вуза?

Можно ли подать апелляцию после получения диплома?

Юрист г. Санкт-Петербург
19.06.2014, 17:53

Уже поздно исправлять оценку.Вы защитились.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение