Какие шансы на признание банкротом при наличии трех кредитных договоров и потере работы?

• г. Москва

У меня три кредитных договора, потеря основной работы, значительное снижение заработной платы за работу по договору. Могу ли я рассчитывать на признание меня банкротом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да, но только после вступления в силу закона о банкротстве.

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.