Возможно ли подать ходатайство о сроке исковой давности после прошедшего года с момента решения суда?

• г. Мытищи

Брала деньги под расписку аж в 2008 году. В 2014 году узнала о судебном разбирательстве на работе, когда судебный пристав пришел на работу с решением суда об удовлетворении иска, с материалами дела ознакомилась, когда сама пришла к приставам. Прошло уже больше года и я узнала о сроке исковой давности, скажите могу ли я подать ходатайство о сроке исковой давности? Возможно ли вообще что-то сделать, учитывая какой срок прошел после решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности можно было применить во время рассмотрения спора судом.

если это было заочное решение,можно попробовать его отменить, только в этом случае сможете применить срок исковой давности при рассмотрении дела