Как обжаловать решение суда по иску за непогашенный кредит, срок исковой давности которого прошел?

• г. Ярославль

Появилось исковое производство у судебных приставов за непогашенный кредит, срок исковой давности прошел (кредитная карта, в 2012 году оформляла). Судебный приказ я не получала. Дело завели в 2018 году. Могу ли я обжаловать решение суда.

Ответы на вопрос (3):

Срочно идите к мировому судье, который вынес этот акт и отменяйте судебный приказ. Затем несите отмену приставам и они закроют исполнительное производство.

Здравствуйте.

Вам нужно получать судебный приказ, и отменять его путем подачи возражений. Одновременно нужно восстанавливать срок на подачу возражений, так как прошло более 2 лет.

Здравствуйте Екатерина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.