Могу ли я обратиться с иском в суд о лишении родительских прав.

• г. Хабаровск

Есть судебный приказ с апреля 2009 года, о взыскании алиментов с отца ребенка (находится в работе у судебных приставов), алиментов я до сих пор не получала. На вопрос: Где работает и в какой организации? Отец от ответа уклоняется. Материальную помощь оказывает не регулярно, в воспитании ребенка не участвует... Могу ли я обратиться с иском в суд о лишении родительских прав. Есть ли у меня на это основания? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Да, юридически у Вас есть основания для обращения в суд с заявлением о лишении отца родительских прав (ст. 69 СК РФ), необходимо будет документально подтвердить все обстоятеьства дела, вызвать свидетелй и т.п.

Но помните, что лишение родительских прав - крайняя мера, суд обычно неохотно принимает такие решения.

С уважением, Борисов Кирилл Юрьевич