Уставший или невнимательный судья не учел состояние пьянства одного из подсудимых, нарушив 60-ю статью УК РФ

• г. Ульяновск

Судья не принял во внимание что один из понятых был пьян (понятой подтвердил это в суде) руководствуясь 60 статьёй УК РФ.Подскажите как такое возможно?

Ответы на вопрос (3):

Суд должен был удалить из зала и привлечь его за не уважение к суду.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте жалобу председателю суда и апелляционную жалобу на решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, опишите ситуацию по подробнее. В личку

Спросить
Пожаловаться

Как дальше действовать... Мужа задержали в нетрезвом виде, при чем понятых не было, но в протоколе указаны два человека. 2 раза на суд ни первый, ни второй не появлялись, в третий раз пришел один из них. Подтвердил все слова сотрудника ГИБДД, подтвердил, что в протоколе его подпись, но на просьбу моего мужа показать как он расписывается, судья не отреагировала, сказав только понятой же подтвердил, что это его подпись... в общем такое ощущение, что понятого и судью подкупили...

Сегодня прошел суд по лишению ВУ, понятые заврались, но суть не в этом, понятые сказали что один понятой находился в машине, а второй стоял на улице и говорит что слышал как я отказывался от всего и второй расписался, у меня вопрос, законно ли был составлен протокол, в машине находился один понятой, второй стоял на улице, и первый говорит что дверь была открыта, второй говорит что дверь была закрыто было открыто окно, короче заврались, но судья полностью почему то строится под ментов и не обращает внимания на это, из этого у меня два вопроса,

Почему судья не ведет себя как независимая, а строится под ментов?

В машине при составлении протокола находился только один понятой, второй стоял на улице и якобы всё слышал, это законно?

Мировой судья вынес решение по лишению меня водит. Прав за управление мною автомобилем в состоянии опьянения. Заседание проходило без меня. Я в течении 10 дней обжаловал это решение а районном суде. Главным моим аргументом было то что первый понятой не видел как меня проверяли на алкотесторе и его права ему были не разъяснены (он в этот момент был также остановлен сотрудниками ДПС которые его попросили расписаться в моих протоколах). Он это подтвердил на суде. Второго понятого вообще не было. (это он тоже подтвердил на суде) В протокол были вписаны вымышленные фамилия и адрес. Для суда был представлен документ с почты о том что такого адреса не существует. Но судья не приняла это во внимание. Она руководствовалась только словесными показаниями сотрудников ДПС. Решение мирового судьи осталось в силе. Уважаемые адвокаты посоветуйте что делать мне Может быть обжаловать в Областной суд или написать заявление в прокуратуру за сфальсифицированные протокола?

Я проиграл суд по ст 12 26 часть 1-судья не принял во внимание, что понятой на заседании подтвердил, что не видел ни одного из процессуальных действий, при нем мне сотрудники полиции не предлагали пройти мед освидетельствование, второго понятого он также не видел, судья расценил это заявление, как помощь уйти мне уйти от ответственности, хотя на суде мы с понятым виделись впервые, также судья не учел, что автомобиль остался у меня, хотя это нарушает ст 27 12 КоАП РФ,при выявлении правонарушения сотрудники полиции обязаны отстранить и поставить на стоянку до устранения причины правонарушения, также не учел что время остановки указанное в протоколе явно противоречит фактическому-разница практически в 30 мин, что подтверждают свидетели-как обжаловать?

Отказ от мед освидетельствования был подписан водителем без понятых, понятые подписали позже водителя не видели. Если один из понятых в суде подтвердит что не видел водителя, лишат прав?

Скажите пожалуйста моего мужа лишили прав за алкогольное опьянение. Если я найму автоинспектора по этому делу а также понятые которые подтвердили что он был в алкогольном опьянение на суде изменят показания. Могу ли я рассчитывать на то что мы выиграим дело? И могут ли понятых привлечь за то что они изначально подтвердили в протоколе что он был пьян?

Как дальше действовать... Мужа задержали в нетрезвом виде, при чем понятых не было, но в протоколе указаны два человека. 2 раза на суд ни первый, ни второй не появлялись, в третий раз пришел один из них. Подтвердил все слова сотрудника ГИБДД, подтвердил, что в протоколе его подпись, но на просьбу моего мужа показать как он расписывается, судья не отреагировала, сказав только понятой же подтвердил, что это его подпись в общем такое ощущение, что понятого подкупили... Является ли подделка подписи понятого на протоколе основанием считать, что протокол недействителен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. При составлении протокола было 2 понятых, все как и положено, но позже выяснилось что один понятой был заинтерисованым лицом (друг семьи), и получается что этот понятой как бы не действителен. Можно ли считать что понятой был один, и проток составлен не верно? Так же не были выданы копии протоколов, не было показано документов на алкотестер, и не была распечатана трубка в которую дышать (она уже была в тестере). Какие шансы, что при таких нарушениях ДПС проток будет не действителен?

Какова вероятность обжаловать решение мирового судьи о лишении прав по статье 12,26, если при составлении докментов инспектором ГибДД было два понятых, но не одновременно. То есть подписи в протоколе две, но понятые друг друга не видели. На заседание мирового суда явился один понятой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение