Каков срок оформления документов для выкупа земли, принадлежащей администрации города, если имеется дом со всеми необходимыми документами?

• г. Хабаровск

Имеется дом со всеми документами, собираемся выкупать землю. Аренда была расторгнута обоюдно для дальнейшего выкупа. Вопрос, сколько у меня есть время для оформления документов. Сейчас земля принадлежит администрации города.

Ответы на вопрос (1):

Времени хоть сколько, только за то что вы пользуетесь землей без аренды администрация вам все равно будет начислять плату за пользование землей.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела коммерческое помещение, земля на котором находится недвижимость принадлежит администрации. Что у Администрации выкупить землю мне надо сделать межевание, только почему мне не понятно. Далее я должна поставить землю на кадастровый учёт, и только после этого Администрация со мной заключит договора аренды или продажи. Я хочу нежилое помещение переоформить в жилое. У меня вопрос, стоимость земли при выкупе снизится если помещение будет жилое или нет? И как можно решить вопрос об уменьшее суммы выкупа земли?

Есть дом в собственности (Наследство по суду). Выкупаю землю (В архиве нет размера участка, а указан только его номер). В аренде земля не была. Все документы подписаны и теперь ожидаю решение по цене выкупа (Кадастровый паспорт готов). Стоимость земли 1 600 000 р.. Сколько будет стоить выкуп этой земли (Земля находится в черте города) в г. Щелково М.О.? Или подскажите хотя бы какой-либо ориентир цены. Спс..

В бракес 19990 г. Дом куплен 1995 г на мое имя (договор купли продажи), в палате не зарегистрирован., земля была в аренде на меня. Сейчас выкупаю землю, договор на выкуп земли и кадастровый план все офрмлено на меня, осталось зарегистрировать землю в кадастровой палате. Палата требует чтобы я вписала мужа. Выходит что по документом дом мой, договор выкупа на меня, а земля общая? Права ли кадастровая палата?

У нас есть свой дом. Земля у дома принадлежит городу. Подскажите, пожалуйста, до какого срока по законам можно выкупить землю у города или взять ее в аренду?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Был заключён договор аренды земли на строительство дома (ИЖС). Дом построил (деревня, Алтайский край), оформил в собственность. Договор ИЖС с момента регистрации дома утерял силу. Получается дом мой земля под домом (25 сот) администрации сельского совета. Адм. предложила выкупить землю сумма % от кадастровой стоимости земли в пределах 180 000 руб. Такой суммы не имею (должен ещё за строительство дома, брал ссуду). Вопрос: какие есть варианты оформление земли - аренда в бессрочное пользование, огородничество, ЛПХ.. . Какое оформление более выгодное и приемлемое в моей ситуации? Говорят выкупишь будет твоя собственность, а если возьмешь в аренду в любое время Адм. может расторгнут договор и скажут убирай дом с нашей земли. Спасибо!

Валерий Николаевич. Я бы хотел задать вам ещё вопрос.

У моих родителей, а у них уже возраст 80 и 90 лет, в деревне имеется земля и дом, также и у меня в аренде имеется земля, там же. Я бы хотел оформить всю землю на себя с дальнейшим выкупом. Хотелось бы построить новый дом. Слышал, что для инвалидов 1 и 2 гр. имеются льготы при оформлении и выкупе земли. Возможно ли мне взять в аренду 1 га земли и чтобы выкупить её за меньшие деньги.

У родителей есть дом, приобретенный по договору мены в 1997 году. Сейчас выяснилось, что земля им не принадлежит. В Росреестре сказали, что нужно землю выкупать (300 000 руб). Документов на землю прежние хозяева не оставили и прошло 20 лет с тех пор. Есть возможность оформить землю без выкупа? Дом, который стоит на этой земле, находится в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ОАО имеется в собственности помещение (магазин), земля находиться в бессрочном пользовании. До 1 января 2013 года выкуп земли осуществить не удалось, так как земля под помещением. (Это аргумент для отказа в выкупе, обжалованный в судебном порядке). Земля, в данный момент, муниципальная. Необходимо ли оформлять аренду земли под помещением и отказ от бессрочного пользования? Каким образом выкупить землю?

Мы приобрели в собственность дорогу. Администрация города отказывает нам в заключении договора аренды земли и не дает согласия на выкуп земли под дорогами, мтивируя свой отказ тем, что земля находится в аренде у третьего лица, имеющего на этой земле строения (здания, гаражи и др.). Почему мы не можем арендовать землю под дорогой? Какие есть варианты?

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение