Изменение Устава - требуется ли решение учредителя? Как поступить в случае отсутствия данных в выписке из ЕГРЮЛ для бюджетного учреждения?

• г. Москва

При внесении изменений в Устав обязательно ли решение учредителя? Просто учредитель позвонил и сказал что нет определенных данных в выписке из ЕГРЮЛ и ей срочно нужно, чтобы эти данные были. Мы бюджетное учреждение и как быть, просто пойти с заявлением к нотариусу и потом в налоговую. И примут ли они данное заявление?

Ответы на вопрос (1):

Да- нужно решение учредителя о внесении изменений или общего собрания участников, если участников несколько.