Отказ Сбербанка в выдаче наличных и оформлении пластиковой карты без указания номера счета и карты - правомерность действий банковских сотрудников.

• г. Абакан

Доверенность в Сбербанк завурена лечащим врачет, директором учереждения. Банк отказывается выдать со счеча наличные и оформить пластиковую карту ссылаясь, что не указан номер счета в данном банке и номер пластиковоц карты. Правы ли сотрудники Сбербанка? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, сотрудники правы. Нужна корректная доверенность.

Так как у Сбербанка есть дочерние банки в разных регионах России, то получается правы, так как нет возможности идентифицировать владельца счета. Следует получить новую доверенность с учетом требований банка.