Дочь, смолевшая своё совершеннолетие, рассматривает возможность подачи на алименты после прекращения финансовой поддержки со стороны отца

• г. Тольятти

С мужем в разводе с 2015 года он платил алименты на дочь, 18.08.2015 г дочери исполнилось 18 лет. С сентября учится в ВУЗе платно, отец перестал помогать имеет ли право дочь подать на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Увы, но нет, только до 18 лет несмотря на учебу.

Нет у неё такого права.

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.