А если я им отдам то я не как не докажу что я там работал и денег не палучу.

• г. Новосибирск

Я заключил договор на выполнение работ, отдал трудовую книжку. Как положено отработал до палучки но денег не дали, говарят позже. Сейчас я нашол другую работу и мне нужна трудовая, но мне ее не отдают. На старой работе говарят что отдай договор каторый я с ними заключал и тогда они вернут мне трудовую. А если я им отдам то я не как не докажу что я там работал и денег не палучу. Подскажите пожалуйста что можно зделать в этом вопросе как взабрать трудовую иденьги каторые я честно заработал. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, снимите копию с договора и заверьте у нотариуса.Оставьте её себе. Что касается трудовой, да и зарплаты, обратитесь в прокуратуру и всё отдадут.

Спросить
Пожаловаться

Я как ИП Заключил договор субподряда с генподрядчиком на выполнение работ по ходу выполнения работ у генподрядчика появилось желание чтоб я еще выполнил некоторые виды работ без договора по ходу попросил устно выполнить работы отдал сметы а договор не отдал по ходу работ отправлял деньги как предоплату и в конце отдал акты выполненых работ подписаные заказчиком генподрядчиком и мной но договор на эти работы не отдал и никаких актов больше не подписывает отправил по почте никаких ответов как быть спосибо.

Я работаю официально на основной работе, и собираюсь взять вторую работу официально, как мне сделать это, если трудовая книжка на первой работе? Будет ли записываться стаж в трудовую книжку со второй работы?

Здравствуйте!

Я работала на основном месте работы (по трудовой книжке и договору). Затем устроилась на работу по совместительству (только договор, запись в трудовую книжку не сделана, взносы в ПФ работодатель платит). Сейчас с основного места работы уволилась, трудовая книжка на руках. Нужно ли мне делать запись в трудовую на работе по совместительству? Если я этого не сделаю, то за считают ли мне работу по совместительству в стаж? Как правильно поступить?

23.03.2015 Устроился на работу, заполнил трудовой договор, отдал трудовую книжку, но сейчас понял что мне такая работа не нужна (нарушать закон не хочу 146 ст. УК) Могу ли я забрать трудовую, если ни разу даже не выходил на работу.?

У меня есть основная работа, там я оформлен официально по трудовой. С недавнего времени нашел вторую работу, на второй работе говорят что нужно оформить трудовую книжку. Не будет ли мне штрафа или вреда если буду работать по двум трудовых книжкам на разных работах за разные компании, и не повлияет ли оформление второй трудовой на пенсию основной работы? Спасибо заранее!

Помогите разобраться! Меня приняли в организацию полгода назад на выполнение определенной работы. То есть издали приказ, о том что я принята на выполнение определенной работы, составили ТРУДОВОЙ (не Срочный) договор, в котором говорилось также об определенной работе, внесли запись в трудовую книжку "Принята на должность... на выполнение определенной работы". Когда заканчивается эта определенная работа - нет. Я давно уже сделала эту работу, теперь занимаюсь не ею. Подскажите, пожалуйста, привильно ли меня приняли, и что делать с записью в трудовой книжке? Можно ли после этой записи написать "Принята на работу постоянно"? Я запуталась. Помогите, пожалуйста.

Устроился в строит. Фирму. Отдал трудовую книжку. Отработал 1,5 года. Шеф трудовой договор не заключал. Начались задержки зарплаты. По уведомлению из-за невыплат приостановил работу. Суд по зарплате выиграл. Предоставил в суде выписку из своего расчетного счета о переводе зарплаты за некоторые месяцы как док-во моей работы в этой фирме, но забыл про трудовую книжку. Сейчас Шеф мстит и не признает, что моя ТК у него. Посоветуйте, пожалуйста, как забрать ТК! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился в строит. Фирму. Отдал трудовую книжку. Отработал 1,5 года. Шеф трудовой договор не заключал. Начались задержки зарплаты. По уведомлению из-за невыплат приостановил работу. Суд по зарплате выиграл. Предоставил в суде выписку из своего расчетного счета о переводе зарплаты за некоторые месяцы как док-во моей работы в этой фирме, но забыл про трудовую книжку. Сейчас Шеф мстит и не признает, что моя ТК у него. Посоветуйте, пожалуйста, как забрать ТК! Спасиб!

Устроился на работу на испытательный срок на месяц по трудовому договору (срок договора закончен), при этом отдал свою трудовую работодателю, записи в ней не делались этим работодателем (просто лежала у него). По истечению месяца меня не устроили условия работы, решил уйти, уведомил работодателя об уходе, но мне не отдают мою трудовую-что предпринять? Отрабатывать 2 недели он не заставляет-ему я не нужен, но трудовую не отдам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение