Исковое заявление на лишение родительских прав - важность указания сотрудника опеки и где его найти

• г. Москва

В форме искового заявления на лишение родительских прав указан сотрудник опеки. Это обязательное условие? Если да,то где его искать?

Ответы на вопрос (7):

Сотрудник опеки не может быть указан в иске. В качестве третьего лица привлекается орган опеки и попечительства.

Да, это обязательное условие. В заявлении указывается орган опеки администрации вашего района, а не конкретный человек. Орган опеки - это управление образование администрации вашего района.

Если Вы не являетесь непосредственно истицей, то предоставьте дело Управлению опеки...

Не ищите всякие "левые формы".

Уже даже по этому можно сказать, что это бред, указывать какого-то "сотрудника опеки" в иске.

Здравствуйте.

По ст.131,132 ГКП РФ

К участию по делам о лишении родительских прав привлекаются как органы опеки и попечительства, так и прокуратура. Их участие является обязательным.

Вам необходимо указать в исковом заявлении эти организации в качестве третьих лиц. Вызывать орган опеки и прокуратуру суд будет самостоятельно.

Добрый вечер!

Нужно ваш иск посмотреть, вы уже его составили?

Желаю вам прешения вашего вопроса,

к специалисту уже было обращение или пока сами пытаетесь разобраться?