Как выехать в Европу с загранпаспортом и визой на старую фамилию, после смены фамилии и паспорта?

• г. Мурманск

Месяц назад вышла замуж, сменила фамилию и российский паспорт. Подала документы на смену загранпаспорта. Старый зп на руках до 2017 года с действующей визой. Могу ли я сейчас выехать с загранпаспортом и визой на старую фамилию в Европу? В УФМС пугают, что нельзя, что это не законно. Как быть? Ехать надо срочно, не успеваю дождаться нового зп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

УФМС не правы. Ваш паспорт действителен до момента его аннулирования при выдаче нового паспорта. И до этого момента Вы совершенно свободны в своих передвижиях по миру.

В УФМС сказали, что информации в базе нет никакой, тк изменения вносят при выдаче нового паспорта