Задержка постановления о разводе - как ускорить процесс и куда обратиться?

• г. Ульяновск

Я подал на развод 30 мая,30 мая нас развели и сказали ждать по почте постановление еще месяц, дело в том что мне нужно срочно это постановление я им объяснил что я собираюсь женится моя будущая жена беременна, но прошло уже 1,5 месяца нет постановления ходил на почту в суд там только разводят руками, сегодня опять пришел мне говорят надо смотреть Ваше делопроизводство но девушка которая этим занимается делом в отпуске и я ничего не знаю! Законно ли действия суда куда можно пожаловаться и быстрее получить свое постановление?

Ответы на вопрос (1):

Если решение не обжаловалось, то вам должны выдать решение суда. Обратитесь с жалобой к председателю суда.