Могут ли приставы высчитывать с меня долг по кредиту и через сколько лет прекратят преследование?

• г. Воркута

Я плачу 75% алиментов. И должен выплачивать кредит по исполнительному листу, я заемщик, есть трое поручителей. Работаю официально. Могут ли приставы высчитывать с меня долг по кредиту? Если да, то какой процент? Если нет, то через сколько лет они прекратят меня преследовать и всё обнулится, так сказать.

Ответы на вопрос (2):

Общая сумма выплат не может превышать 75%

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Будут высчитывать с поручителей в Вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Была поручителем у заемщика, заемщик перестал выплачивать кредит, суд постановил выплачивать мне. Я кредит погасила, заняв деньги у родственников. Заемщик заверил, что платить будет добровольно, но тянет время и не платит.

Если я возьму кредит в банке, чтобы погасит долг родственникам, заемщик должен будет оплатить кроме основного долга проценты этого кредита?

Я выступил поручителем по кредиту в банке. Заемщик потерял работу. Перестал платить кредит. Судом на нас обоих была возложена выплата кредита в солидарном порядке. Так как должник не работал, кредит приходилось погашать мне по исполнительному листу. Заемщик умирает. У меня продолжают далее высчитывать оставшуюся сумму кредита. Правомерно ли это? Я обращался в банк. Мне сказали, что если бы он умер до определения суда, тогда мне бы платить не пришлось. А сейчас погашайте долг, так как были поручителем. Так ли это?

Я являюсь поручителем по банковскому кредиту, заемщик не выплачивает кредит, Постановлением суда меня обязали выплачивать долг по кредиту. Согласно исполнительному листу с меня высчитывают 45% с зароботной платы на погашение кредита. Могу ли я написать заявление в суд, о уменьшении взыскания долга до 10% и как правильно это сделать.

С УВАЖЕНИЕМ Елена.

Я являюсь поручителем по кредиту, который не платил заемщик. Сейчас уже прошли все суды и задолжность висит у судебных приставов и на заемщике и на поручителе. Вопрос... Если обанкротить заемщика, будет ли поручитель выплачивать долг по кредиту?

Мой отец является поручителем по кредиту Заемщик не платит по кредиту более 3-х месяцев, банк спустя только 3 месяца уведомил моего отца о просрочке кредита, когда накопились огромные проценты и пени за просрочку. У заемщика все имущество находится в аресте по другому кредиту. Есть еще один заемщик и поручитель, но они не платежеспособны. Если суд обяжет отца платить по кредиту, как поручителю, какой процент из зарплаты он должен будет отчислять?

Сложилась такая ситуация. Я инвалид 2 группы и получаю пенсию по инвалидности являюсь поручителем заемщика в банке. Но заемщик не выплачивает проценты по кредитам, дело передано в суд. По решению суда проценты по кредиту должны выплатить поручители. Хотя заемщик трудоспособен, работает и может сам выплачивать кредит. Могут ли высчитывать из моей пенсии сумму в счет погашения кредита по решению суда. Заранее спасибо.

Моя жена была поручителем по потребительскому кредиту. Заемщик перестал платить платежи, дело передали в суд. Мою жену обязали выплатить кредит по исполнительному листу. Она выплатила всю сумму по исполнительному листу. Сейчас банк просит выплатить проценты за кредит, который выплачивался по исполнительному листу, т.е. начислялись проценты после того как исполнительный лист вступил в силу. Правомерны ли действия банка, ведь кредит был выплачен полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 2 кредита в банках. Заемщик умер в наследство не вступили, обязаны ли выплачивать кредит за заемщика если в договоре нет поручителей и не прописано что дети должны оплачивать кредиты в банке.

Я являюсь поручителем по кредиту. Заемщик платит кредит через судебных приставов, имеют ли право приставы арестовать мои счета и изыскивать с меня долг за заемщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение