Возврат денег после неплатежа в срок по договору купли-продажи квартиры у застройщика

• г. Санкт-Петербург

Подписали договор купли продажи квартиры у застройщика. Они дали нам срок оплатить в течении 3 дней. Мы не оплатили, раздумали. До этого они взяли с нас 230000 рублей, но дали просто чек., помимо договора. Они не будут иметь к нам претенции и можно ли нам вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо читать условия договора. Чек всего лишь подтверждение о том что вы внесли в кассу организации денежные средства.

Если нет договора а деньги получили.

То есть все основания вернуть неосновательное обогащение.

Подавайте в суд на застройщика.

Для Вас лично, СПРАВОЧНО.

Оформляется иск по правилам ст. 55-87, ст131,132 ГПК РФ

Требования к оформлению иска тут.

Подробнее ➤