Засчитывается ли срок содержания под стражей в условный срок наказания?

• г. Севастополь

Засчитывается ли срок содержания под стражей в условный срок наказания?

Ответы на вопрос (2):

отбывание наказания условно не засчитывается в во время нахождения в СИЗО Статья 72 УК РФ. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания 3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

В соответствии с УПК РФ срок содержания под стражей относится к мере наказания. В срок наказания включается любое наказание, следующее вслед за решением суда по уголовному делу