Вернут ли мне пенсию за прошедшии 3 месяца

• г. Улан-Удэ

Можно ли вернуть пенсию за последних 3 месяца пока проходил повторную комиссию ВтЕК.

Ответы на вопрос (1):

Уточните вопрос - с какого момента и до какого времени какую пенсию Вы получали ранее и получаете сейчас,

в каком году и месяце окончился срок инвалидности,

с какого года у Вас инвалидность,

проходили ли Вы ранее переосвидетельствование при инвалидности,

какая группа инвалидности у Вас была,

сколько Вам лет,

работаете ли Вы даже находясь на пенсии,

когда Вы обратились в Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ),

когда в поликлинику,

по каким причинам ( уважительным или неуважительным) Вами был пропущен срок обращения в поликлинику и в БМСЭ,

обращались ли в Пенсионный фонд?

Какая разница (сколько рублей) между размерами Вашей пенсии

по старости и пенсии по инвалидности ?

Задавали ли Вы этот вопрос в поликлинике и в БМСЭ, просили ли об этом?

Организацию ВТЭК (ВТЕК) давно ликвидировали, ее сейчас нет,

вместо нее - БМСЭ. Удачи.