Как оформить пенсию по потере кормильца для дочери, учащейся в колледже, учитывая отсутствие брака с отцом и наличие официальной жены и двух детей

• г. Биробиджан

Дочери 18 лет, учится в колледже. Несколько дней назад умер ее отец. Какие документы нужны для оформления пенсии по потере кормильца, куда обращаться и когда? Спасибо. (в браке с отцом дочери не состояла, алименты платил регулярно. На данный момент у него осталась официальная жена и двое детей)

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ. В данном случае потребуется документ, подтверждающий факт иждивения и нетрудоспособности. Это справка из учебного заведения ( что дочь учится). Обращаетесь в ПФР - перечень документов Вам там уточнят.