Как считается повторное нарушение за выезд на встречку через сплошную в ПДД - в течение текущего года или за всю жизнь?

• г. Краснодар

В ПДД написано, что за выезд на встречку через сплошную на первый раз лишение прав 4-6 месяцев, а за повторное-12 месяцев. Это повторное как считается - в течении текущего года, или вообще за всё время жизни?

Ответы на вопрос (3):

Повторное нарушение учитывается если совершено в течении года.

А на первый раз, что присуждают, сразу лишение или на штраф можно надеяться? Нарушение такое- не успел обогнать и закончил на сплошной.

Зависит от решения суда, но исходя из практики нашего региона - лишать стараются всех.