Предоставление копии больничного листа для суда задерживается из-за болезни свидетеля

• г. Уфа

Вызвали в суд свидетелем по гражданскому делу, сейчас болен, открыл больничный лист, копию больничного листа в суд нужно предоставить после того как я закрою больничный лист?

Ответы на вопрос (3):

Да, это будет подтверждением уважительности причины Вашей неявки в суд. Только суд заранее предупредите, что не можете явиться вследствие того, что находитесь на больничном.

Как я должен предупредить? Написать заявление в свободной форме?

Да, либо просто позвонить по телефону, указанному в повестке (или в определении суда - смотря что Вам пришло).